среда, 24 января, 20:00

Compression Jazz Collective

Вход свободный

Четыре студента РАМ им. Гнесиных создали квартет «Compression Jazz Collective» в годы учебы. Сейчас музыкальный коллектив успешно существует как самостоятельная творческая единица. Участники ансамбля - выпускники разных лет - состоявшиеся музыканты, зарекомендовавшие себя на московской джазовой сцене. Коллектив исполняет авторскую джазовую музыку, которая сочетает в себе элементы Latin, Funk и Contemporary Jazz. Музыканты успешно выступают в джазовых клубах Москвы, Санкт-Петербурга и Минска. Кроме того, исполнители являются лауреатами первого джазового фестиваля "Sugar music jazz fest".

Участники:

ВИКТОР ГЕРАВКЕР - альт-саксофон. В студенческие годы играл в оркестре Анатолия Кролла. Позже в составе оркестра Игоря Бутмана музыкант гастролировал по странам Европы и Азии, а также городам США и Канады. Виктор - первый джазовый саксофонист в России, получивший степень магистра. Музыкант играл на одной сцене с Николаем Левиновским, Валерием Пономаревым и Алланом Харрисом.

АНАТОЛИЙ КОРЧАГИН - фортепиано. С 2012 по 2015 год был солистом оркестра "Академик бенд" под управлением Народного Артиста России Анатолия Кролла. В 2016 году Анатолий принял участие в известном фестивале "Будущее джаза", художественным руководителем которого является Игорь Бутман. Анатолий работал в музыкальных проектах Юрия Чугунова, Александра Осейчука, Игоря Бутмана, Ольги Синяевой и группе «Аракс».

РОМАН ПЛОТНИКОВ - контрабас. Выступал на одной площадке с Сергеем Головней, Андреем Макаревичем, Игорем Бутманом и Роем Янгом.

АНТОН КУЗНЕЦОВ – ударные. Сотрудничал с известными российскими и зарубежными артистами. В их числе - Алексей Подымкин, Владимир Нестеренко, Джонэ Кендрик. Участник международного фестиваля Народного артиста России Игоря Бутмана "Будущее джаза" в 2015 году. Антон участвовал в записи дебютного совместного альбома Антона Чекурова и Джейсона Палмера.